УЧАСТВУЕМ В ФЕСТИВАЛЕ "НАУКА 0+". КРАСНОЯРСК

В череде научно-просветительских мероприятий России Фестиваль науки «NAUKA 0+» в Красноярске станет итоговым и одним из крупнейших и ярких событий 2018 года, прошедших в 70 регионах. 

7-8 декабря в МВДЦ «Сибирь» пройдет интерактивная научно-популярная выставка «Время новых героев», в которой примут участие красноярские вузы, учреждения дополнительного образования, музеи, библиотеки, институты Сибирского отделения РАН, а также наукоемкие и инновационные предприятия края. Программа выставки охватит ключевые научные, образовательные и просветительские темы и события города и станет площадкой открытого взаимодействия между разными поколениями. Также в МВДЦ состоятся лекции именитых российских и зарубежных учёных и открытая встреча с российским космонавтом-испытателем Сергеем Рязанским.

На площадках Фестиваля пройдут открытые лекции, сеансы актуальных научно-познавательных фильмов, уникальные научные шоу, мастер-классы и конкурсы для детей. 

«Фестиваль «NAUKA 0+» оставляет неизгладимое впечатление даже на самых искушенных красноярцев. Каждый раз – это возможность прикоснуться к новым технологиям, стать зрителем или участником невероятных экспериментов, послушать именитых ученых, представляющих разнообразные научные направления и школы. За три года, что фестиваль проходил на красноярской земле, количество его участников значительно выросло. Но цифры – не самоцель, - отмечает и.о. ректора Сибирского федерального университета Владимир Колмаков, - Важно, что после посещения фестиваля и под впечатлением от зрелищного научного шоу, кто-то из школьников решит записаться в научный кружок, заняться изучением чего-то нового. Молодежь осознает, что наука – это увлекательно, а быть ученым - модно».

другие новости