ГРАФИКА АНДРЕЯ КОЛЬЦОВА

Завтра в 12:00 в выставочном зале художественного училища состоится открытие выставки "ГРАФИКА" Андрея Кольцова.

Андрей Викторович - член Союза художников России, красноярский иконописец, входил в число стажёров творческих мастерских отделения "Урал, Сибирь, Дальний Восток" Российской академии художеств, преподавал рисунок и живопись в нашем училище. 31 января 2017 года его не стало. Память о нём и его творчество навсегда остались в стенах училища и в сердцах коллег и учеников. 

"Андрей всё делал "с душой", с полной отдачей. Большинство из нас оставляет в себе какие-то силы для творчества, семьи и так далее. Он был не таков. Преподаванию, своим студентам отдавался без остатка. Приходя домой, ни на что не находил сил, а мог только лежать и спать.
...
Главным его жизненным правилом было служение людям. Он постоянно помогал своей семье и всем, кто к нему обращался за помощью, а таких людей было очень много. Никому не отказывал.

Это был очень талантливый человек. Что бы он ни делал - делал это красиво и аккуратно. По жизни ему пришлось заниматься самыми разнообразными вещами, и он всё мог и всему великолепно учился, будь то живопись, резьба по дереву, иконопись и многое другое". Из воспоминаний Максима Николаевича Руднева (СТРАСТЬ АНДРЕЯ КОЛЬЦОВА. Автор А.П. Новикова от 03.01.2108. Электронное издание "Красноярский рабочий").

Выставка будет работать до 8 февраля.

другие новости