Заключительное вручение портретов ветеранам Великой Отечественной войны

В преддверии празднования Дня Победы наше училище совместно с администрацией Свердловского района г. Красноярска провело торжественное мероприятие по вручению портретов ветеранам Великой Отечественной войны, еще раз подтвердив, что патриотические чувства студентов проявляются не только на словах, но и на деле.

На церемонии присутствовали сами фронтовики, администрация училища, района и города. Учащиеся ДШИ № 15 помогли с музыкальным оформлением мероприятия.

О каждом из ветеранов – Наталье Захаровне Шитовой, Евдокии Федоровне Мальцевой, Вере Семеновне Воробей, Георгии Терентьевиче Ивкине, Иване Ефремовиче Грузенкине, Павле Филипповиче Полозове, Михаиле Илларионовиче Дурасевиче и Федоре Александровиче Бородкине – была представлена биография с описанием подвигов на фронте и в послевоенное время. Каждый из них, куда бы ни привели их дороги, от Дальнего Востока и до Берлина (Наталья Захаровна даже оставила там свой автограф), что бы им ни приходилось делать – водить машины, участвовать в десантных операциях, готовить обед на полевой кухне, не жалел своих сил, освобождая мир.

Студенты, писавшие ветеранов, поделились своими впечатлениями, переживаниями, опытом при создании портретов.

Проект по созданию портретов, аналогов которому нет ни в одном учебном заведении, завершился. Но мы верим, что наше сотрудничество и дружба будут продолжаться.

Уважаемые ветераны! Поздравляем Вас с праздником! Спасибо за то, что Вы спасли мир от коричневой чумы и подарили жизнь и свободу! Пусть портреты радуют Вас еще многие-многие годы!

Освещение данного мероприятия в мировых СМИ: 

Индия
https://in.finance.yahoo.com/photos/humpback-whales-at-the-uramba-bahia-malaga-natural-park-slideshow/world-war-two-veterans-receive-oil-paintings-created-photo-132240420.html 


Канада

https://ca.finance.yahoo.com/photos/humpback-whales-at-the-uramba-bahia-malaga-natural-park-slideshow/world-war-two-veterans-receive-oil-paintings-created-photo-132240420.html 


Свободная Европа, фото дня

http://www.rferl.org/media/photogallery/photos-of-the-week-top-shot-week17/27695424.html 

Газета Крисчн Сайенс Монитор, США, фото дня и фото уикэнда

http://www.csmonitor.com/Photo-Galleries/Photos-of-the-Day/2016/Photos-of-the-day-04-29#978366 
http://www.csmonitor.com/Photo-Galleries/Photos-of-the-Day/2016/Photos-of-the-weekend17#978366 

Портал Авакс Ньюс, США, фото дня.

http://avax.news/fact/The_Day_in_Photos_April_30_2016_Part_1.html 

другие новости