ПЛЕНЭР. ЛЕТНЯЯ ПРАКТИКА

Состоялось открытие выставки работ студентов художественного училища им. В. И. Сурикова "Пленэр. Летняя практика". Почетный гость открытия – художник и бывший преподаватель училища, проработавший у нас более 40 лет, Светлана Петровна Козленко. Светлана Петровна рассказала о своем богатом опыте проведения пленэров и особенностях работы на открытом воздухе, дала ребятам практические и профессиональные советы:) Выражаем огромную благодарность Светлане Петровне за то, что откликнулась на наше приглашение и за полезные знания, которыми она охотно делится со студентами! 

Также ценными напутствиями, пожеланиями и наставлениями на пленэры поделились художник и заместитель директора училища по развитию Сергей Владимирович Тимохов, художники и преподаватели Наталья Александровна Бердюгина и Виктория Казимировна Дидковская. 

Директор училища Елена Сергеевна Селина поздравила победителей конкурса юных художников в Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова и вручила им подарки и дипломы.

другие новости