НОВЫЕ ИМЕНА" В СУЗДАЛЕ

В Суздале стартовала вторая смена XXVII Международной творческой школы «Новые имена», в которой принимают участие преподаватель и студент нашего училища. Проект поддержан Министерством культуры Красноярского края.

В этом году участниками творческих смен стали ребята из 20 регионов России. В числе преподавателей школы — выдающиеся деятели культуры России и ведущие педагоги из престижных учебных заведений страны.

В рамках Летней школы при поддержке администрации Владимирской области пройдет литературно-графический проект Евгения Ладыгина «Суздаль глазами „Новых имен“». Участники проекта пишут очерки-эссе о Суздале и иллюстрируют их своими работами на пленэре. Из этих произведений составляется путеводитель по городу в рамках подготовки к празднованию 1000-летия Суздаля.

Художественное училище приняло участие в государственной программе «Развитие образования». Министерством культуры Красноярского края поддержано 5 заявок на участие одаренных студентов нашего училища в выездных конкурсах и пленэрах. Выражаем огромную благодарность за предоставленную возможность профессионального роста и развития наших талантливых ребят.

другие новости