МАСТЕР-КЛАССЫ В.А. АСАДЧИКОВА В ДУДИНКЕ

С 3 по 8 ноября преподаватель Красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова, Виктор Алексеевич Асадчиков провел серию мастер-классов в Дудинской детской школе искусств.
Встречи с воспитанниками ДШИ г. Дудинка прошли в рамках социального проекта «Я вхожу в мир искусства», поддержанного Благотворительной программой «Мир новых возможностей» компании «Норильский никель», целью которого является содействие социально-культурной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья. В проекте приняли участие дети из Таймырского социально-реабилитационного центра инвалидов и учащиеся художественного отделения Детской школы искусств.
Темой мастер-классов было знакомство с техникой китайской традиционной живописи – гохуа. Виктор Алексеевич провел беседу с детьми о живописи и природе, заострив внимание на особенностях китайской живописи, которая связана с традиционной китайской культурой, в частности, с написанием иероглифов. Работы получились очень оригинальными, яркими и сочными.
В конце занятия на каждом из детских рисунков В.А. Асадчиков сделал каллиграфические подписи фамилий их создателей, а также поставил свою личную печать. Все участники мастер-классов остались очень довольны.
8 ноября дети присутствовали на открытии выставки работ Виктора Алексеевича Асадчикова. Директор школы Надежда Геннадьевна Ямщикова высказала в его адрес слова признательности и вручила ему благодарственное письмо за участие в проекте «Я вхожу в мир искусства». Художник передал детской школе искусств г. Дудинка в дар все представленные на выставке работы.

другие новости