КХУ ИМ. В.И. СУРИКОВА НА NAUKA0+

29-30 ноября студенты Красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова – Кузьмина Мария, Малахова Яна, Никанович Милана (4 курс) и Ермилова Алина, Пустоварова Дарья (1 курс) приняли участие в фестивале NAUKA 0+, который состоялся в МВДЦ «Сибирь».

В целях всемирного признания заслуг гениального русского ученого Д.И. Менделеева и в рамках поддержки Международного года Периодической таблицы химических элементов, Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ в 2019 году посвящен Периодической таблице.

На протяжении двух дней наши девушки проводили мастер-класс «Фактура. Образ», идея которого находится на стыке химии и изобразительного искусства, где создание творческого образа было основано на химической реакции.

Детям, школьникам, студентам и даже взрослым было интересно не только рисовать, но и наблюдать за химическим процессом во время соединения акварельных красок c солью (NaCl) или карбамидом (CH4N2O). В обоих вариантах получалось красиво и необычно!

Оргкомитетом XIV Всероссийского фестиваля NAUKA0+ Красноярское художественное училище им. В.И. Сурикова награждено Благодарственным письмом за активное участие в программе фестиваля.

За активное участие в фестивале NAUKA0+ и проведение мастер-класса в режиме non-stop студенты-участники поощрены призами, предоставленными сетью художественных магазинов «Хинган». Выражаем особую благодарность руководителю Валерию Владимировичу Маркелову.

другие новости