ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ РАБОТ СТУДЕНТОВ-СУРИКОВЦЕВ В КРАСНОЯРСКОМ ХУДОЖЕСТВЕННОМ КОЛЛЕДЖЕ

В начале февраля в Красноярском хореографическом колледже состоялось открытие выставки "Художник и театр. Сценография и костюмы", где представлены работы на темы известных спектаклей, выполненные студентами-выпускниками театрально-декорационного отделения Красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова.

Театр – «точка соприкосновения» между суриковским училищем и хореографическим колледжем: в колледже обучаются будущие артисты балета и танцевальных коллективов, а в художественном училище готовят театральных художников.

Открывшаяся выставка посвящена атмосфере спектакля, которая начинается с создания эскизов декораций и костюмов – первого этапа работы над художественным оформлением спектакля, завершающим этапом которого является создание трехмерного макета по задуманному эскизу.

Работы студентов театрального отделения гармонично вписались в пространство колледжа, который расположен в историческом здании.

В день открытия присутствующих приветствовали директор Красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова Елена Сергеевна Селина и заместитель по развитию Сергей Владимирович Тимохов. Принимающую сторону представили директор Мария Николаевна Ломовцева, студенты и преподаватели колледжа.

другие новости