ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ "РИСУНОК И ГРАФИКА" В КАНСКЕ

Более тридцати лет Красноярское художественное училище имени В.И. Сурикова является опорным учреждением по методической работе с художественными школами Красноярского края. Пять методических объединений (два красноярских, Канское, Ачинское, Лесосибирское, Шушенское и Норильское) курирует училище, за каждым из которых закреплен опытный наставник и педагог. 
В рамках этого направления деятельности 27 февраля в Детской художественной школе г. Канска состоялось открытие первой в этом году выездной методической выставки «Рисунок и графика», на которой представлены работы студентов Красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова. 
Ребята из Канской детской художественной школы, их родители и преподаватели познакомятся с примерами творческих и учебных заданий студентов-суриковцев по академическому рисунку, а также графическими сериями по предмету "Композиция". 
На открытии с приветственным словом выступили директор художественной школы Ольга Викторовна Патрушева и преподаватель основных дисциплин Сергей Владимирович Струков. 
Приходя на занятия, маленькие художники из Канска, могут детально рассмотреть и изучить каждую работу красноярских студентов, чтобы в будущем стать настоящими профи. 

Выставка продолжит свою работу до 17 марта.

другие новости