ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ДИПЛОМНЫХ РАБОТ СТУДЕНТОВ КХУ В ЛЕСОСИБИРСКЕ

18 марта в Лесосибирском краеведческом музее состоялось открытие выставки работ «Композиция в живописи: от эскиза к картине», где представлены дипломные работы студентов Красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова специальности «Станковая живопись».

Экспозиция знакомит зрителей с результатами приобретенных навыков по предмету «Композиция». Для того, чтобы показать, как «растут» будущие художники, показаны примеры эскизов разных лет обучения. Самая объемная и яркая часть – это станковые живописные картины – работы выпускников, выполненные в самых разных жанрах.

В связи с ситуацией с коронавирусом музей временно закрыт для массового посещения, поэтому на мероприятии присутствовали сотрудники музея и представители местного телеканала.

Людмила Михайловна Судакова – научный сотрудник музея – рассказала об училище и провела экскурсию. Елена Владимировна Шепиленко – заместитель директора по основной деятельности – рассказала о выставке. Александр Александрович Комкин – искусствовед, этнограф, член городского общественного совета – представил свое экспертное мнение и дал высокую оценку уровню представленных работ.

Работа выставки продолжится до 20 апреля.
Надеемся, что ребятам из детской художественной школы и всем жителям г. Лесосибирска удастся побывать на выставке и вживую познакомиться с творческими работами студентов из Красноярска.

другие новости