ПОЛИНЕ ПОПОВОЙ ВРУЧИЛИ ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ XIX МОЛОДЕЖНЫХ ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР РОССИИ

15 декабря в культурном пространстве «Каменка» состоялось награждение победителей XIX молодежных Дельфийских игр России. В их числе ПОЛИНА ПОПОВА — студентка 3 курса Красноярского художественного училища им. Сурикова.

Юная художница заняла I место в номинации «Изобразительное искусство», в возрастной группе «14-17». Это далеко не единственная награда талантливой студентки. В этом году в копилку своих достижений она добавила не один диплом и почётную грамоту за участие в межрегиональных, всероссийских и международных конкурсах. Жюри по достоинству оценило работы молодой красноярской художницы и отметило оригинальность замысла, художественность исполнения и высокий уровень подготовки.

Золотую медаль, 2 диплома и благодарственное письмо Губернатора Красноярского края Полине вручил министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов.

Молодежные Дельфийские игры России — соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства. В этом году в XIX Дельфийских играх России приняли участие делегации из 72 субъектов Российской Федерации, а в конкурсе участвовало свыше 1700 человек.

Поздравляем Полину, её наставника — Андрея Валерьевича Гуренкова, родителей, коллектив училища с этой победой!

другие новости