"30 ЛЕТ ВМЕСТЕ - ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ" - ВЫСТАВКА АЛЕКСАНДРА И ЕЛЕНЫ КРАСНОВЫХ

В Красноярском художественном училище открылась выставка Александра и Елены Красновых. Оба супруга – выпускники художественного училища, Александр закончил отделение театрально-декорационной живописи, Елена – станковой живописи. После окончания училища каждый состоялся как яркий самостоятельный автор. Творческий союз сложился ещё во время студенчества, с тех пор пара удивляет своих зрителей не только индивидуальными работами, но и совместными – на выставке представлены работы «Портрет неизвестного» и «Тени прошлого». Гармония скульптуры и живописи реализуется в проекте «Тени прошлого», где идея картины Александра будто бы оживает в керамической форме Елены.

«Космическое» искусство Александра и более «земное» Елены гармонично дополняют друг друга и позволяют студентам училища понять, что традиционная академическая школа является фундаментом для поиска своего индивидуального творческого почерка в будущем.

Выставка Александра и Елены Красновых будет работать до 12 марта.

Посещение выставки возможно по предварительной записи (группы не более 10 человек, с соблюдением масочного режима). Вход бесплатный.

Тел. для записи: 269-57-86.

Адрес: ул. Свердловская, 5 (выставочный зал художественного училища имени В.И. Сурикова).

другие новости