СТУДЕНТЫ КРАСНОЯРСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО УЧИЛИЩА ВСТРЕТИЛИСЬ С "ХУДОЖНИКОМ С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ"

Сегодня, 26 февраля, студенты Красноярского художественного училища встретились с Александром Красновым. В неформальной обстановке известный художник рассказал слушателям о своем детстве, о том, как с третьей попытки поступил в Красноярское художественное училище, которое и стало отправной точкой в его карьере. 

В профессиональных кругах Александра Краснова называют «художником с другой планеты». Сам же автор объясняет своё творчество довольно просто.
«Я представляю миры, невидимые глазу, но которые становятся доступными благодаря полёту мысли. Это возможно - мысленно облететь Вселенную и вернуться на Землю с новыми впечатлениями. Разве не за ними мы пускаемся в путешествия по странам и континентам? В одной только нашей галактике может существовать несколько тысяч миров. А во Вселенной мириады таких галактик, как наша. Это даёт возможность думать, что мы не одиноки, просто великие расстояния усложняют общение между цивилизациями» - делится Александр Краснов.

В ходе творческой беседы студенты смогли ближе познакомиться с работами художника, в том числе выполненными в период учебы в училище. Автор охотно рассказал, откуда берутся идеи новых работ. 

Александр Краснов – победитель и призер многих международных конкурсов, член Союза художников России. Автор создает необычных персонажей не только на холсте, но и в мультипликационных фильмах. Студентам также был представлен мультфильм, за который художник отмечен на международном уровне.
По завершении встречи Александр Краснов ответил на вопросы студентов Красноярского художественного училища.

Напомним, до 12 марта 2021 года в Красноярском художественном училище работает выставка Александра и Елены Красновых. Приглашаем всех желающих!
Посещение выставки возможно по предварительной записи (группы не более 10 человек, с соблюдением масочного режима). Вход бесплатный. 
Тел. для записи: 269-57-86.
Адрес: ул. Свердловская, 5 (выставочный зал художественного училища имени В.И. Сурикова).

Фото: А. Паниотов, А. Герман

 

 

 

другие новости