СТУДЕНТЫ КРАСНОЯРСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО УЧИЛИЩА ВПЕРВЫЕ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В «АБИЛИМПИКСЕ»

С 13 по 16 апреля в Красноярске пройдет пятый региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

По итогам конкурсного отбора определен перечень центров компетенций «Абилимпикс» на 2021 год и Красноярское художественное училище имени В.И. Сурикова стало таким центром по компетенции «Изобразительное искусство». Кроме этого, в чемпионате примут участие и двое наших студентов.

Чемпионат пройдет в рассредоточенном формате. 14-15 апреля участники будут выполнять конкурсные задания на базе регионального центра движения Абилимпикс. А на базе училища состоятся мастер-классы для участников чемпионата «Я – художник по костюмам» (13 апреля) и «Возможности акварельной живописи» (16 апреля).

По итогам регионального этапа из победителей будет сформирована делегация, которая представит Красноярский край на федеральном уровне.

Напомним, чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» проводится в Красноярском крае уже в пятый раз. Все эти годы команда Красноярского края входила в десятку сильнейших команд России.

другие новости