На территории Ботанического Сада им. В.М. Крутовского прошёл мастер-класс в рамках проекта «Серебряное ARTpro-движение»

16 сентября прошла встреча в рамках проекта «Серебряное ARTpro-движение», на которой преподаватель художественного училища им. В.И. Сурикова Смирнова Елена Сергеевна, а также группа студентов-волонтеров провели для ветеранов Свердловского района мастер-класс по написанию натюрморта с натуры. Благодаря живописному месту, приятной атмосфере и помощи волонтёров члены Совета ветеранов смогли нарисовать 8 полотен, на которых изображены яблоки.

Проект «Серебряное ARTpro-движение» – совместная идея Красноярского художественного училища имени В.И. Сурикова и Совета ветеранов Свердловского района, которая была поддержана компанией РУСАЛ в рамках грантовой программы «Помогать просто».

Это – пятое мероприятие в рамках проекта «Серебряное ARTpro-движение». В течение полугода для ветеранов проходят мастер-классы по различным техникам рисования и посещение выставок. Благодарим компанию РУСАЛ за поддержку проекта «Серебряное ARTpro-движение». Особую благодарность выражаем Ботаническому Саду им. В.М. Крутовского в лице директора Нефедьева Виктора Андреевича за оказанное содействие в проведении мастер-класса.

Фотограф: Евгения Шилова.

другие новости