ОТ ЛИТЕРАТУРЫ К ТЕАТРУ

30 марта в рамках проекта «Молодежная библиотека-трансформер» в читальном зале библиотеки училища состоялось мероприятие «От литературного произведения до театрального воплощения» для учащихся художественного отделения ДШИ № 2.

Перед его началом студенты группы 2 ТС – Карнаухова Александра и Зиновьева Алина – провели для ребят экскурсию по училищу, показали кабинет театральной композиции и рассказали о специальности, на которой учатся, тем самым вдохновив гостей на предстоящее мероприятие. Оно включало в себя лекцию о видах театральных кукол, знакомство со сказками и легендами Леонардо да Винчи, разбор текста и создание на его основе мини-спектакля. В завершение мастер-класса ребята представили результат своей творческой работы на сцене читального зала.

*Мероприятие состоялось в рамках проекта «Молодежная библиотека-трансформер», представленного училищем на конкурс «Новая роль библиотек». Поддержка осуществлена в рамках благотворительной деятельности, на средства, предоставленные Фондом Михаила Прохорова.
 

другие новости