13 СЕНТЯБРЯ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ЮБИЛЕЙНОЙ ВЫСТАВКИ АКАДЕМИИ ХУДОЖЕСТВ

В этом году Региональное отделение Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств в Красноярске празднует своё 35-летие.

На Юбилейной выставке представлено более 200 работ совершенно разных художников, школ, течений и направлений. Большую часть экспозиции заняли произведения академиков и членов-корреспондентов Российской академии художеств, а также вы можете увидеть работы членов академии, ушедших из жизни, произведения которых считаются классикой.

Известные мастера изобразительного искусства являются не только представителями различных художественных направлений, но и ведут активную научную, творческую, выставочную, издательскую деятельность на местах, что делает выставку с каждым годом масштабнее, а также закладывает фундамент для формирования в регионах от Урала до Дальнего Востока динамичной и разнообразной художественной среды, основанной на богатых традициях российского искусства, и открывает большие перспективы для молодых талантов в будущем.

Преподаватели художественного училища: Степанова Александра Павловна, Межова Анастасия Николаевна, Доржанова Людмила Жамсарановна и студенты 2 и 4 курсов посетили открытие выставки, зарядились творчески мощной атмосферой, наполнились прекрасными и глубокими чувствами от работ художников.

Поздравляем Региональное отделение УСДВ РАХ в Красноярске с юбилеем и желаем новых творческих масштабов, научных открытий, энергичных молодых талантов.

Выставка пройдет до 3 октября в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов. 19, павильон № 4).

другие новости