СТАРТ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОГО ЭТАПА НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» 2022

Сегодня по всей России стартовал Подготовительный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

По итогам регионального чемпионата определены 26 победителей, которые будут представлять Красноярский край на Национальном чемпионате 2022 года.

В этом году наши конкурсанты из Красноярского края соревнуются в 53 компетенциях из 79, в том числе в категории «Школьники» - 42, «Студенты» - 48, «Специалисты» - 16 участников. Из них 80 конкурсантов соревнуются в очно-дистанционном этапе, который проходит в эти дни, еще 26 человек примут участие в очном этапе в Москве.

Также, от Красноярского края в число национальных экспертов для оценки соревнований отобрано 10 представителей, в их числе 2 заместителя главных эксперта.

Соревнования в очно-дистанционном формате в Красноярском крае завершатся 28 сентября. Итоги Национального чемпионата «Абилимпикс» 2022 года будут подведены по окончанию очного этапа в конце октября в Москве.

В рамках очно-дистанционной части Национального чемпионата процесс выполнения заданий конкурсантами будет транслироваться онлайн для обеспечения возможности оценки национальными экспертами уровня их выполнения.

«Цель чемпионата — дать возможность каждому человеку с особыми потребностями реализовать себя как гражданину, профессионалу» — прокомментировала старт чемпионата руководитель регионального центра развития движения «Абилимпикс» Оксана Батынская.

Еще больше информации вы найдете здесь: http://pl9.ru/abilimpiks/news/v-krasnoyarskom-krae-st..

другие новости