Межрегиональная конференция «Методика преподавания станковой композиции. Изучение законов композиции на примере одного задания»

С 9 по 12 января 2018 года на базе Красноярского
художественного училища им. В.И. Сурикова состоится XXXII ежегодная межрегиональная научно–практическая конференция директоров и преподавателей училищ. Тема конференции: «Методика преподавания станковой композиции. Изучение законов композиции на примере одного задания».

Первая научно-методическая конференция училищ Сибири и Дальнего Востока состоялась в январе 1979 года в Красноярском художественном училище. С этого времени уже прошло более 30 научно-методических и научно-практических конференций в разных уголках Сибири, каждый раз собирая вместе талантливых, увлеченных, «горящих» своим делом директоров и преподавателей художественных училищ.

Наша конференция – это пространство для профессионального общения, обмена передовым опытом и объединения усилий педагогических коллективов. Всегда ответственная, важная и приносящая радость задача для каждого училища принимать гостей у себя.

В рамках конференции также пройдут совет директоров училищ, творческий отчет Красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова и ХХII межрегиональная выставка работ студентов училищ, входящих в состав объединения.

другие новости